Приветствую Вас Гость | RSS | PDA

Омск Торговый

Вторник, 19.03.2024, 08:13
Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » АТИ в августе проверила 233 объекта торговли
10:01
АТИ в августе проверила 233 объекта торговли
Инспекторы составили 23 протокола и выдали 55 предписаний об устранении нарушений правил благоустройства. По сравнению с июлем число нарушений на объектах торговли сократилось.

Административно-техническая инспекция администрации Омска контролирует качество содержания прилегающей территории и фасадов объектов торговли - павильонов, киосков и магазинов. По данным мэрии, в августе специалисты инспекции провели проверки содержания 223 объектов, по фактам нарушений на которых составлено 23 протокола и выдано 55 предписаний. Заместитель начальника АТИ, начальник отдела контроля Вячеслав Петренко признал, что по сравнению с прошлым месяцем число нарушений на объектах торговли сократилось.

Во время рейдов инспекторы уделяют особое внимание санитарному состоянию остановок общественного транспорта, интегрированных с торговыми точками. Их собственники обязаны очищать территорию от грязи и мусора, а фасады и конструктивные элементы зданий - от надписей и объявлений. Уборка должна осуществляться до 8 утра, а в течении дня персонал заведений обязан поддерживать на ней порядок. Кодекс Омской области об административных правонарушениях предусматривает наказание за несоблюдение Правил благоустройства в виде денежного штрафа до 20 тысяч рублей.
Просмотров: 2342 | Добавил: ITV | Теги: магазины, АТИ, уборка, ларьки, остановки, киоски, штраф, павильоны | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
avatar