Приветствую Вас Гость | RSS | PDA

Омск Торговый

Пятница, 29.03.2024, 18:24
Главная » 2011 » Май » 16 » Преподаватель колледжа пыталась вынести из гипермаркета шарф
14:27
Преподаватель колледжа пыталась вынести из гипермаркета шарф
По информации УВД, вечером 15 мая в дежурную часть УВД по Омску обратился сотрудник службы безопасности одного из гипермаркетов на Левобережье. Он сообщил о попытке кражи товара из выставочного зала на сумму около 2500 рублей.

Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила личность подозреваемой: ею оказалась 41-летняя преподаватель одного из омских колледжей, проживающая в Ленинском округе. При личном досмотре в ее сумке был обнаружен неоплаченный товар: 2 набора столовых приборов, комплект штор.

В ходе предварительной проверки женщина пояснила оперативникам, что в 17:00 часов приехала в торговый комплекс. Изначально она планировала покупки на определенную сумму, но в итоге денег не хватило, поэтому понравившиеся вещи подозреваемая спрятала в дамскую сумочку и поспешила к выходу. Камера видеонаблюдения гипермаркета зафиксировала незаконные действия, работники магазина задержали злоумышленницу и вызвали сотрудников органов внутренних дел.

По факту покушения на кражу отделом дознания ОМ № 1 УВД по г. Омску возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Раннее проблем с законом женщина не имела. Похищенное изъято и возвращено заявителю.

Просмотров: 1512 | Добавил: ITV | Теги: гипермаркет, хищение, увд | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
avatar